CRB Health Tech
Venture Capital · Madrid, España
¿En qué invierte CRB Health Tech?
CRB Health Tech es un inversor (Venture Capital) con sede en Madrid, España que invierte en startups en etapa Early Stage, con foco B2B. Gestora española (Madrid, desde 2008) especializada en salud digital, biomedicina y tecnología médica. Su fondo Digital Health Tech III cerró en 50M€; ticket de 0,5-2M€. En los últimos 12 meses ha realizado 1 inversión en startups españolas (1 en los últimos 3 años). Sectores de interés: HealthTech, BioTech, Life Sciences, AI, Deep Tech.
¿Qué sectores cubre CRB Health Tech?
¿Cuántas inversiones ha hecho CRB Health Tech en España?
En los últimos 12 meses ha realizado 1 inversión en startups españolas (1 en los últimos 3 años).
Últimos 12 meses
1
Últimos 3 años
1
2025
0
2024
0
2023
0
2026
1
Nº de inversiones en startups españolas. Datos revisados manualmente y actualizados semanalmente.
¿En qué startups españolas ha invertido CRB Health Tech?
Web oficial de CRB Health Tech
crbhealthtech.com →¿Qué inversores son similares a CRB Health Tech?
¿Encaja CRB Health Tech con tu startup?
Describe tu startup y Termsht calcula tu score de compatibilidad con CRB Health Tech y con más de 350 inversores. Gratis, sin tarjeta. Con cuenta gratuita desbloqueas el contacto y exportas tu ranking.
Ver mi compatibilidad→